headerheaderheaderheaderheaderheaderheaderheader
header
headerheaderheaderheaderheaderheaderheaderheaderheaderheaderheader
header
Порты USB

FireBee предлагает пять высокоскоростных портов стандарта USB 2.0 - 4 внешних и 1 внутренний. Последняя версия FireTOS поддерживает как хранители данных USB, так и устройства HID, имеется ввиду, что вы можете подключать различные устройства ввода (такие как клавиатура и мышь), хард-диски и USB-флэшки. Однако, USB-флоппи-дисководы, микрофоны, динамики и другие аудио-устройства пока не поддерживаются.

Устройства хранения данных любого размера могут использоваться под FreeMiNT с файловыми системами FAT32 и ext2. FireTOS ограничен лимитами TOS 4.04 (FAT16, максимум 2 ГБ).

Обратите внимание, что пока вы не можете использовать с FireBee USB-хабы или клавиатуру со встроенным хабом (Apple и т.д.).

Если вы загрузили версию FireTOS, которая позволяет выбрать в загрузочном меню EmuTOS, то вы можете использовать USB-драйверы FireTOS под EmuTOS и работать с USB-клавиатурой или другими устройствами USB, даже если в самой EmuTOS необходимые USB-драйверы отсутствуют. Однако, если вы выбрали прямую загрузку EmuTOS с помощью DIP-переключателей, то это не даст вам возможность использовать USB-устройства с EmuTOS.

picture
Спецификация компьютера позволяет использовать USB-коннектор типа A с внутренним USB-портом или гребенкой PIN рядом с ним.

Два из четырех внешних USB-портов типа A могут обеспечивать до 500 mA для питания ваших USB-устройств.

Последние новости
Установочный пакет FreeMiNT для FireBee 2022
2022-12-31:
В этом году мы вернулись к активной деятельности. ...
читать полностью
EmuTOS Версии 1.2 и 1.2.1
2022-12-25:
7 августа 2022 года Команда Разработчиков EmuTOS выпустила ...
читать полностью
EmuTOS 1.1.1
2021-08-16:
08 июля 2021 года Команда Разработчиков EmuTOS выпустила ...
читать полностью
Лента RSS | Правила использования | Карта сайта