headerheaderheaderheaderheaderheaderheaderheader
header
headerheaderheaderheaderheaderheaderheaderheaderheaderheaderheader
header
Установочный пакет FreeMiNT для FireBee

Для тех, кто хочет запустить максимально совместимое многозадачное окружение на FireBee, мы подготовили Установочный пакет FreeMiNT для FireBee ; бесплатно предустановленный (по вашему запросу) на CF-карте вашей заказанной FireBee или доступный для загрузки (.zip 50 МБ).

Установочный пакет FreeMiNT оптимизирован для FireBee и предназначен для использования в современном многозадачном GEM-окружении . Это означает, что в него входит только небольшой базовый набор утилит командной строки UNIX (кстати, вы сами можете добавить эти функции). Вместо этого установочный пакет содержит "must have" GEM-программы для обычного использования в качестве современной среды.



Свойства:
  • FreeMiNT/XaAES ядро на coldfire
  • многозадачная система, поддерживающая длинные имена файлов и большие размеры разделов (FAT32 и ext2)
  • пре-конфигурированное автоматическое сетевое соединение с DHCP
  • утилиты для установки GEM для легкого конфигурирования системы
  • Три десктопа на выбор (TeraDesk, Thing! 1.27 и 1.29) с современными наборами иконок.
  • Броузер NetSurf, ftp-клиент Litchi, email-клиент Troll, текстовый редактор QED, вьюер для pdf и картинок zView, музыкальный плейер mxPlay, система помощи HypView, несколько сред разработки (AHCC, GBE, RecourceMaster, ...), сервер панели управления COPS и многое другое


Установка/Использование:

Если вы получили свой компьютер FireBee с уже предустановленной системой на CF-карте, вам не надо делать ничего - просто включите ваш Bee, выберите "TOS404 for MinT" в меню загрузки FireTOS и наслаждайтесь.

Если вы загрузили установочный пакет с нашего вэб-сайта, пожалуйста следуйте этим инструкциям:
  1. Пожалуйста убедитесь, что вы используете самую последнюю прошивку вашего FireBee.
  2. Мы полагаем, что ваша CF-карта или IDE харддиск установлены правильно . Так что загрузочный раздел это диск C:.
  3. Распакуйте архив и скопируйте все его содержимое на диск C: вашей CF-карты.
  4. Перезагрузите ваш FireBee.
Теперь при старте снова появится панель загрузки FireTOS (выберите "TOS404 for MinT"), затем будут появляться сообщения от различных частей FreeMiNT. Вас спросят, какой десктоп вы хотите использовать:

picture

Если вы не знаете, что выбрать, для начала выберите "TeraDesk" - вы в любой момент сможете переключиться на другой десктоп.
Небольшая подсказка с дальнейшей информацией о FreeMiNT для FireBee поможет вам сделать следующие шаги.



picture
Так как FreeMiNT не заменяет FireTOS (он грузится "поверх"), вы всегда сможете вернуться к FireTOS путем де-активации FreeMiNT в его загрузочном меню: При загрузке, нажмите клавишу LEFT SHIFT когда появится сообщение "Hold down the SHIFT key to enter the menu" (Удерживайте нажатой клавишу SHIFT для доступа к меню" для доступа к загрузочному меню FreeMiNT). Теперь вы сможете установить/активировать/де-активировать опции с помощью нажатия соответствующих цифровых клавиш. Для загрузки FireTOS, введите 1 + 2 + 3 и выберите "0" для сохранения данных. Затем выйдите из этого меню, нажав RETURN.








Важные замечания:

- НИКОГДА не пытайтесь запустить установку FreeMiNT для FireBee под EmuTOS - все зависнет!

- Все программы, включенные в этот Установочный пакет FreeMiNT для FireBee предоставляется "как есть". Это означает, что если у вас появятся проблемы/мнения или просто вопросы о каких-либо программах, сначала пожалуйста прочитайте документацию и если проблема не решится, свяжитесь с автором/разработчиком напрямую или напишите в форум. Все установленные программы были протестированы несколькими пользователями и работали хорошо. И, пожалуйста, отнеситесь с пониманием, что проект ACP не может поддерживать все программы "третьих сторон"!

Желаем получить радость от использования!

Последние новости
Установочный пакет FreeMiNT для FireBee 2022
2022-12-31:
В этом году мы вернулись к активной деятельности. ...
читать полностью
EmuTOS Версии 1.2 и 1.2.1
2022-12-25:
7 августа 2022 года Команда Разработчиков EmuTOS выпустила ...
читать полностью
EmuTOS 1.1.1
2021-08-16:
08 июля 2021 года Команда Разработчиков EmuTOS выпустила ...
читать полностью
Лента RSS | Правила использования | Карта сайта